Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

С начала года в промзонах Москвы сдали 36 новостроек

Прочитано: 372 Опубликовано: 16.09.2020

 Квартирный контроль

С начала 2020 года в Москве на территории реорганизуемых промзон построено и введено в эксплуатацию более 2,5 млн кв. м недвижимости, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Говоря о текущих показателях редевелопмента промзон в 2020 году отмечу, что на данный момент построено и введено в эксплуатацию 65 объектов общей площадью 2 млн 559,4 тыс. кв. м, в том числе 36 жилых объектов, четыре детсада, одна школа, два промышленных предприятия, 14 объектов коммунально-складского назначения и восемь административно-деловых центров», - приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

«Как видно из представленных цифр, городские власти делают все, чтобы на месте устаревших заводов и фабрик возникали новые современные производства, а также появлялись новые жилые кварталы с развитой социальной и транспортной инфраструктурой», - добавил он.

Руководитель департамента напомнил, что всего в 2020 году согласно утвержденному план-графику ввода объектов недвижимости, строящихся за счет средств внебюджетных источников, в границах реорганизуемых промзон планируется ввести в строй около 4,12 млн кв. м недвижимости, при этом жилье составит лишь 1,9 млн кв. м.

«Хорошим примером редевелопмента может служить промзона «Калошино», расположенная в районах Гольяново, Метрогородок и Богородское Восточного административного округа. Здесь за счет внебюджетных источников ведется строительство нескольких жилых комплексов. Так например, в районе Метрогородок на месте бывшего завода «Метромаш» строится ЖК «Сиреневый парк», а в районе Гольяново, где инвестор строит ЖК «Level Амурская», возводится ДОУ на 175 мест и школа на 400 мест», - рассказал Сергей Лёвкин.


Источник: irn.ru

Обсуждение С начала года в промзонах Москвы сдали 36 новостроек

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29