Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

ЖК «Малыгина, 12» передан Московскому фонду дольщиков

Прочитано: 338 Опубликовано: 29.06.2020

 Квартирный контроль

Арбитражный суд столицы передал Московскому фонду защиты прав дольщиков права на недостроенный жилой комплекс «Малыгина, 12» на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проблемный ЖК находится на ул. Малыгина, вл. 12 в районе Лосиноостровский.

«Жилой комплекс «Малыгина, 12» стал вторым объектом, переданным Московскому фонду защиты прав дольщиков. Теперь специалисты приступят к обследованию объекта, и, при необходимости, корректировке проектной документации», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в дальнейшем Фонд планирует оформить разрешительную документацию на строительство и выступить в качестве нового застройщика.

Скорейшей передаче Фонду прав на указанный участок способствовала конструктивная позиция конкурсного управляющего, который, действуя в интересах участников строительства, оперативно предоставлял Фонду достоверную информацию, не завышал размер текущих платежей и стоимость прав застройщика на земельный участок с неотделимыми улучшениями.

Месяц назад суд удовлетворил заявление Фонда о намерении стать приобретателем прав на участок, обязал внести на спецсчет застройщика денежные средства для погашения текущих платежей и требований кредиторов первой, второй очередей. Фонд это обязательство исполнил.

Застройщик на ул. Малыгина – ЗАО «Финансовая Корпорация» – в сентябре 2014 года признан банкротом. Для достройки объекта собственными силами граждане организовали товарищество собственников жилья (ТСЖ), но построить ЖК не удалось.

Мэр Сергей Собянин принял решение достроить жилой комплекс «Малыгина, 12» за счет средств городского бюджета.

Напомним, в феврале состоялось первое заседание Совета Фонда под председательством заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Было принято окончательное решение о финансировании мероприятий по завершению строительства семи объектов за счет бюджета города.

В числе первоочередных адресов:

  • ЖК «Легенда», 42-й км Калужского шоссе, Троицк;
  • ЖК «Воскресенское», поселение Воскресенское;
  • ЖК «Троицк Е-39», ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (Е-39), Троицк;
  • многоквартирный дом в поселении Кокошкино, ул. Труда, позиция № 8;
  • ЖК «Малыгина 12», ул. Малыгина, вл. 12, СВАО;
  • ЖК «Академ Палас», проспект Вернадского, вл. 78, ЗАО;
  • ЖК «Остров Эрин», поселение Краснопахорское, деревня Раево.

В конце марта 2020 года Минстрой РФ уже одобрил передачу Фонду шести из них. Теперь необходимо получить положительное решение арбитражных судов.

Достройка Фондом указанных объектов позволит обеспечить жильем 2301 семью дольщиков.

«Несмотря на сложившуюся в стране и в мире сложную эпидемиологическую ситуацию Фонд в полном объеме продолжает свою работу», – отметил исполняющий обязанности генерального директора Фонда Александр Гончаров.

В конце апреля Фонду передан первый объект – недостроенный жилой дом в Кокошкино. Соответствующее заявление Фонда было удовлетворено Арбитражным судом Москвы.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение ЖК «Малыгина, 12» передан Московскому фонду дольщиков

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29