Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Жилой квартал с прогулочной набережной появится по реновации в Мневниковской пойме

Прочитано: 494 Опубликовано: 14.02.2020

 Квартирный контроль

150 тыс. кв. метров жилья построят для участников программы реновации в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас на территории Мневниковской поймы на ул. Нижние Мневники, вл. 62А проектируется квартал площадью 290 тыс. кв. метров. К строительству мы приступим уже в этом году, а завершим к концу 2022 года», – сказал Рафик Загрутдинов.

Сейчас идет активное проектирование квартала. Он будет обеспечен необходимой транспортной и социальной инфраструктурой: здесь появятся новые объекты образования, спорта, культуры, точки притяжения, заметно улучшится городская среда.

Количество комнат и жилая площадь в новых домах будет не меньше, чем в старых. Кухни, коридоры и санузлы станут просторнее. В среднем площадь новых квартир увеличится на 30%.

По словам Загрутдинова, в домах по реновации удобнее будет жить маломобильным людям. Вход в подъезды и лифтовые холлы расположат на одном уровне. Ширину коридоров увеличат, установят пассажирский и грузопассажирский лифты.

Помимо этого, в новых домах увеличится площадь мест общего пользования. В вестибюлях жилой части на первом этаже разместятся зоны для колясок и почтовых ящиков, а по решению жильцов здесь может появиться консьерж.

Первые этажи сделают нежилыми. Там разместятся магазины, аптеки, салоны красоты, секции для детей.

Придомовые территории озеленят и благоустроят: оборудуют детские, спортивные площадки и зоны отдыха, высадят деревья и кустарники.

Под домами появятся одноэтажные парковки. В дополнение к ним обустроят места на открытых плоскостных стоянках, в том числе для машин маломобильных жильцов.

«В районе Хорошево-Мневники новые квартиры по реновации получат жители 156 домов площадью более 500 тыс. кв. метров. Кроме того, в границах транспортно-пересадочного узла «Мневники» построят детский сад на 275 мест и школу на 625 учеников», – добавил Загрутдинов.

По его словам, проект развития Мневниковской поймы также предусматривает улучшение транспортного обслуживания нового района: построят две станции метро, ТПУ «Мневники» и «Терехово».

«Они обеспечат шаговую доступность к строящимся станциям метро «Карамышевская» и «Мневники» Большой кольцевой линии, соцобъектам и к транспортной инфраструктуре. Кроме этого, пойму ждет большое благоустройство: здесь создадут комфортную прогулочную набережную и большой тематический природный парк», – заключил глава Департамента.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для участников программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Жилой квартал с прогулочной набережной появится по реновации в Мневниковской пойме

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29