Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Завершается проектирование станций центрального участка Троицкой линии метро

Прочитано: 598 Опубликовано: 03.06.2021

 Квартирный контроль

Заканчиваются работы по проектированию центрального участка будущей Троицкой линии московского метрополитена от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Проектирование центрального участка Троицкой линии протяженностью свыше 7 км от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» находится на финальной стадии: уже разработаны все конструктивные и технологические решения с учетом обеспечения безопасности близлежащих зданий и зеленых массивов», – отметил Андрей Бочкарев.

По словам главы строительного комплекса, трасса будущего участка проходит под сложившейся с градостроительной точки зрения территорией ряда районов ЮАО и ЮЗАО Москвы, поэтому уже на данном этапе предприняты все меры, чтобы не нарушать безопасность и комфорт горожан.

«В ходе работ выполняется целый комплекс инженерных изысканий, производятся расчеты оценки влияния строительства на окружающую застройку, составляются программы мониторинга, а также оптимизированы и уменьшены до минимума число и размеры стройплощадок с целью обеспечения сохранности природных комплексов и вековых деревьев», – пояснил Андрей Бочкарев.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, на данном участке планируется размещение трех станций: «Улицы Строителей», пересадочной на одноименную станцию Калужско-Рижской линии «Академической» и «Севастопольского проспекта» с пересадкой на платформу МЦК «Крымская».

«Уже проработана трассировка участка и утверждены архитектурно-градостроительные решения станций «Академическая» и «Улица Строителей», в то время как проект «Севастопольского проспекта» пока находится на согласовании», – уточнил Юрий Кравцов.

Центральный участок Троицкой линии метрополитена призван обеспечить тесную интеграцию Новой Москвы в транспортную систему столицы. Общая протяженность новой Троицкой линии московского метро составит почти 40 км. В зоне притяжения новой линии проживают более 1 миллиона человек, работают либо учатся еще несколько сотен тысяч. Ежедневно новой веткой смогут пользоваться около 100 тысяч человек.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение Завершается проектирование станций центрального участка Троицкой линии метро

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29