Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Завершается оформление документов на ввод участка метро до «Рассказовки»

Прочитано: 314 Опубликовано: 21.02.2020

 Квартирный контроль

Завершается оформление разрешительной документации, необходимой для ввода в эксплуатацию нового участка Калининско-Солнцевской линии метро с семью станциями.

Строительные работы закончены. Участок подключен ко всем системам жизнеобеспечения, модулям безопасности и транспортной автоматики.

Во вторник, 28 августа, финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию нового участка от станции «Раменки» до «Рассказовки», завершив тем самым его окончательную обкатку и подтвердив готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.

Оформление документации, необходимой для запуска нового Солнцевского радиуса метро, займет около суток. Торжественная церемония открытия семи новых станций с участием мэра Москвы Сергея Собянина запланирована на четверг, 30 августа.

Новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью порядка 15 км включает станции «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Одновременный ввод сразу семи станций подземки состоится в Москве впервые с 30-х годов прошлого века.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что жители юго-западных районов города ждали новые станции метро не одно десятилетие.

«Разговоры о строительстве метро в районах Солнцево, Ново-Переделкино и соседних с ними велись с середины 1980-х годов. Жителям приходилось добираться на автобусах до станций «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и «Саларьево», – сказал С. Собянин.

С открытием нового Солнцевского радиуса около 1 млн жителей Москвы смогут быстрее добираться в центр города и домой.

Транспортное обслуживание улучшится для жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также поселений Внуковское и Московский.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Завершается оформление документов на ввод участка метро до «Рассказовки»

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29