Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

За четыре года город выделил для стройки 6,6 тысяч гектаров земли

Прочитано: 272 Опубликовано: 21.06.2022

 Квартирный контроль

С 2018 года департамент городского имущества выделил для реализации городских инфраструктурных проектов 6,65 тысяч гектаров земли. Это сопоставимо с размером Центрального административного округа, сообщила пресс-служба ведомства.

В Москве модернизируется метрополитен, железные дороги, реализуется одна из крупнейших в мире программ реновации жилого фонда, появляются новые детские сады, школы, поликлиники и другие объекты. Для реализации этих проектов с 2018 года город предоставил 6650 гектаров земли. Об этом в рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В период с 2018 по 2021 годы с застройщиками, которые возводят объекты социальной, транспортной инфраструктуры, а также занимаются программой реновации, было заключено около четырех тысяч различных договоров на предоставление 6,1 тысячи гектаров земли. Для сравнения – это территория пяти районов “Марьино” или восьми районов “Тверской”, а с учетом земли, предоставленной в 2022 году – около 550 гектаров, вся площадь превышает территорию ЦАО», – отметил Максим Гаман.

По его словам, с начала 2022 года город выделил для строительства дорог и инженерных сетей 178 гектаров, 181 гектар – для возведения жилья и объектов социальной инфраструктуры, 107 гектаров – для развития метрополитена и транспортно-пересадочных узлов, порядка 80 гектаров Фонду реновации, а также 3,5 гектара – для развития железнодорожной инфраструктуры.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение За четыре года город выделил для стройки 6,6 тысяч гектаров земли

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29