Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Выдан первый кредит по Единой льготной ипотеке от ДОМ.РФ

Прочитано: 293 Опубликовано: 18.05.2022

 Квартирный контроль

Семья из Ростовской области стала первой, кто взял кредит по Единой региональной ипотечной программе, оператором которой выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка на покупку квартиры с учетом субсидии составила 4%, при том что средняя рыночная ставка по ипотеке в регионе превышает 8%.

Единая региональная ипотека объединит федеральные и региональные меры поддержки. Ростовская область стала первым субъектом РФ, с которым Институт развития подписал в июне 2021 года соглашение об участии в пилотной программе. Из бюджета региона на субсидирование в 2022 году выделено 26,5 млн руб.

«ДОМ.РФ предпринимает последовательные шаги для совершенствования системы господдержки в жилищной сфере. Единая ипотека позволит сделать помощь более адресной и точечной. Программа создаст выгодные условия кредитования для отдельных категорий граждан. Сейчас ведется работа по ее запуску еще в шести регионах России, выдачу первых кредитов мы начинаем в Ростовской области. Рассчитываем, что механизм существенно увеличит количество семей, улучшивших жилищные условия», – отметил заместитель директора подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин.

По данным на 16 мая, для участия в льготном кредитовании через единого оператора поступило более 50 заявок, из них 30 уже одобрены Правительством Ростовской области. Первый кредит по Единой ипотеке выдал Банк ДОМ.РФ.

«В рамках региональной поддержки жители Ростовской области могут снизить процентную ставку по кредиту на 4,5 процентных пункта на весь срок кредитования. Уникальность программы в том, что получить господдержку могут граждане вне зависимости от социального и семейного положения, которые проживают на территории области и нуждаются в улучшении жилищных условий», – подчеркнул министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров.


Источник: ДОМ.РФ

Обсуждение Выдан первый кредит по Единой льготной ипотеке от ДОМ.РФ

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29