Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Ввод жилья в Москве в 2022 году снизился на 1 млн кв. м

Прочитано: 361 Опубликовано: 08.02.2023

 Квартирный контроль

По итогам 2022 года в Москве ввели 6,8 млн кв. м жилья, что ниже, чем в предыдущем 2021 г., когда ввели 7,8 млн кв. м жилой недвижимости, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы в этом [2022] году ввели несколько меньше, чем в предыдущем: там было 7,8, сейчас – 6,8 [миллионов квадратных метров]. Но любое строительство, и жилищное строительство, имеет свою определённую цикличность. Если взять пятилетний цикл, то мы раньше строили в Москве чуть больше трёх миллионов, сейчас мы вышли на пять, на семь – на 6,8 [миллионов квадратных метров]. То есть практически, если сравнить с пятилетним циклом, то мы строить стали в два раза больше жилья. Причём жильё по качеству стало другим», - приводятся слова Собянина на сайте Кремля.

Что касается реновации, то, по словам Собянина, в рамках программы уже переселили 100 тысяч жителей – целый город. В ближайшие три года планируется переселить еще 200 тысяч.

«В конечном счёте у нас задача – переселить около миллиона жителей. Но программа набирает темпы. По сути дела, мы удваиваем объём, причём не останавливаемся, а, наоборот, мы стараемся развить эти темпы», - рассказал столичный градоначальник.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: irn.ru

Обсуждение Ввод жилья в Москве в 2022 году снизился на 1 млн кв. м

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29