Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Восточный участок Большой кольцевой линии метро построили почти наполовину

Прочитано: 465 Опубликовано: 28.09.2021

 Квартирный контроль

Строительство восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро между станциями «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» завершено на 47%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство восточного участка БКЛ метро сегодня ведется активными темпами. На всех четырех станциях полным ходом идет возведение основных конструкций, а на станциях «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» уже ведутся архитектурно-отделочные работы на платформенном участке. Готовность участка на сегодняшний день мы оцениваем в 47%», приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, работы на станциях ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

«Самая высокая степень готовности у станции «Текстильщики»: она готова на 48%. Станция «Кленовый бульвар» на 46%, «Печатники» на 32%, а «Нагатинский затон» на 31%», уточнил Кравцов.

Длина восточного участка БКЛ метро составляет 11,4 км. С новых станций пассажиры смогут пересесть на две радиальные линии метро, поезда второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), а в перспективе – на Бирюлёвскую линию метро.


Источник: irn.ru

Обсуждение Восточный участок Большой кольцевой линии метро построили почти наполовину

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29