Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В ТиНАО откроют девять новых детсадов к началу учебного года

Прочитано: 301 Опубликовано: 09.08.2022

 Квартирный контроль

Девять новых детских садов начнут работу в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до начала учебного года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он отметил, что их строительство профинансировали инвесторы и городской бюджет.

Так, на территории ЖК «Москвичка» начнет работу детский сад на 225 мест, а в ЖК «Переделкино Ближнее» – на 350 мест. В ЖК «Бунинские Луга» введут садик на 300 мест.

Детские сады на 200 мест каждый откроются в жилых комплексах «Цветочные поляны», «Румянцево Парк», «Южное Бунино» и «Остафьево». Также два садика на 200 и 250 мест введут в поселении Мосрентген.

Обучение планируется по основной программе дошкольного образования.

Первые этажи зданий отведут под группы, медицинский кабинет, пищеблок, помещения для персонала.

На вторых этажах разместят игровые, кружковые, физкультурный и музыкальный залы, методические кабинеты.

В комнатах установят игровые модули, детские домики, информационные стенды и магнитно-маркерные доски, столы, стулья, кровати и шкафчики.

Появятся спортивные комплексы из мягких модулей, батуты, гимнастические маты и стенки. Питанием малышей обеспечат кухни полного цикла.

«В зданиях смонтированы системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Организованы посты охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра», – сказал Владимир Жидкин.

Созданы все условия для детей с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены широкие пешеходные тротуары, их поверхность исключает скольжение, на дорожках устроены тактильные полосы. Обустроены широкие дверные проемы, коридоры и холлы, лифты и лестницы с непрерывными поручнями, смонтированы пандусы.

Жидкин добавил, что с начала 2022 года в Новой Москве построили пять современных детских садов, в том числе на 350 мест в ЖК «Новые Ватутинки» (поселение Десёновское).

Садик на 220 малышей появился на территории ЖК «Саларьево Парк».

В составе ЖК «Цветочные Поляны» (поселение Филимонковское), ЖК «Румянцево Парк» (поселение Московский) и в ЖК «Южное Бунино» (поселение Сосенское) возвели по одному детсаду на 200 мест каждый. Учреждения принесли округам 1170 дошкольных мест.

В ТиНАО застройщики сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Перед ними стоит задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы ликвидировать дефицит мест.

По словам Жидкина, на присоединенных территориях с 2012 года за счет средств города и инвесторов построили и ввели в эксплуатацию 68 детсадов на 15255 мест и 31 школу на 27436 мест.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что в ближайшие годы инвесторы планируют ввести 69 объектов образования в ТиНАО.

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение В ТиНАО откроют девять новых детсадов к началу учебного года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29