Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В столице по программе реновации строится почти три миллиона квадратных метров жилья

Прочитано: 391 Опубликовано: 17.05.2021

 Квартирный контроль

В настоящее время в Москве по программе реновации жилого фонда строится около 2,8 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Заммэра отметил, что в Москве на стадии строительства в данный момент находится 174 дома. Общая площадь строящихся зданий составляет 2.8 миллионов квадратных метров.

"Еще 93 новостройки площадью в 1,8 миллионов "квадратов" жилья находятся на стадии проектирования", - сказал глава стройкомплекса столицы.

С начала запуска программы в 2017 году в Москве построили 113 домов. Общая площадь новостроек - 1,3 миллиона "квадратов". Под заселение передали еще 89 домов.

"В городе организовано переселение 38 тыс. человек из 256 старых домов. Из них 29,5 тыс. жителей уже переехали в новые квартиры», – заключил заммэра.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение В столице по программе реновации строится почти три миллиона квадратных метров жилья

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29