Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В районе Солнцево предстоит расселить по реновации 43 жилых дома

Прочитано: 497 Опубликовано: 22.07.2021

 Квартирный контроль

7,4 тыс. жителей из 43 домов переселят по программе реновации жилья в районе Солнцево на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Для этого здесь подобрано уже пять стартовых площадок с потенциалом строительства 159,2 тыс. кв. метров жилья.

«Помимо семей, переселение которых стартовало из трех пятиэтажек, в планах у города – до конца 2024 года начать расселять еще 10 старых домов, это порядка 2 тыс. человек», – сказал Сергей Лёвкин.

Напомним, 21 июля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первую в районе Солнцево новостройку, куда начали переезжать участники программы. Дом расположен на ул. Щорса, д. 15.

«Пришла реновация в Солнцево – первая новостройка по программе. Я надеюсь, что большинство зданий достаточно быстро переселят в связи с тем, что здесь много стартовых площадок. И на месте ваших домов тоже будут строиться. Поздравляю с новосельем», – сказал Сергей Собянин в ходе общения с семьями.

Помимо введенной на ул. Щорса новостройки, в районе Солнцево для организации волнового переселения подобрано еще четыре стартовых площадки. На одной уже ведутся строительно-монтажные работы, на трех других они находятся в стадии проектирования либо разработки градостроительной документации.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение В районе Солнцево предстоит расселить по реновации 43 жилых дома

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29