Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В Подмосковье будут выдавать разрешения на стройку только для жилья по новым стандартам

Прочитано: 378 Опубликовано: 04.10.2021

 Квартирный контроль

Нарушающие новые стандарты жилой застройки девелоперы не получат разрешения на строительство в Московской области, сообщил главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина в рамках XXIX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2021».

«Сначала мы не будем выдавать свидетельство об архитектурном градостроительном облике, потом не будем согласовывать проект, который должен покинуть экспертизу», - цитирует Кузьмину ТАСС.

Она добавил, что застройщики, не соблюдающие стандарты, не смогут получить разрешение на строительство.

По ее словам, для застройщиков, которые привыкли строить качественно, новые стандарты жилой застройки станут инструментом борьбы с недобросовестной конкуренцией. «Это заставит тех, кто привык работать плохо и при этом пытаться продавать жилье по той же цене, что и конкуренты, начать работать на новом качественном уровне», - сказала Кузьмина.

Первые дома, которые строятся на территории Московской области в строгом соответствии со стандартами, сейчас находятся в стадии получения свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика, уточнила Кузьмина. По ее словам, для системных застройщиков новые стандарты не приведут к подорожанию квадратного метра жилья.

Ранее министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова сообщала, что первые дома, построенные с соблюдением разработанных в Московской области стандартов жилой застройки, будут введены в эксплуатацию через 1,5-2 года.


Источник: irn.ru

Обсуждение В Подмосковье будут выдавать разрешения на стройку только для жилья по новым стандартам

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29