Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В подъездах жилых домов могут появиться вендинговые автоматы

Прочитано: 330 Опубликовано: 22.05.2020

 Квартирный контроль

Владельцы вендинговых автоматов попросили мэрию Москвы разрешить установку оборудования в подъездах и на придомовых территориях.

Руководители Национальной ассоциации автоматизированной торговли и Союза операторов торговых автоматов обратились к директору столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексею Фурсину с просьбой обеспечить упрощенный порядок установки торговых автоматов в жилых домах. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По мнению авторов обращения, такой шаг ускорит развитие сети автоматов с продуктами и напитками, а это особенно актуально во время распространения коронавируса.

Как пишет издание, операторы торговых автоматов включены в список отраслей, которые пострадали из-за коронавируса, а «Вкусвилл» и «Азбука вкуса», начали устанавливать автоматы в подъездах жилых домов.

Правда, по словам генерального директора группы компаний Uvenco Арвидаса Алутиса, рентабельность автомата в подъезде дома примерно в четыре раза ниже, чем у автомата, который установлен на вокзале или в здании бизнес-центра.

В свою очередь, руководитель проекта Вероника Дуплихина добавляет, что основная сложность заключается в том, что перед установкой автомата УК или ТСЖ должны провести собрание собственников жилья и заручиться поддержкой не менее чем 51% жителей. Из-за этого процесс может затянуться - ведь далеко не все согласятся на установку автомата в доме или на придомовой территории.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение В подъездах жилых домов могут появиться вендинговые автоматы

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29