Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В Москве построили более 100 домов по реновации

Прочитано: 219 Опубликовано: 02.03.2021

 Квартирный контроль

102 дома площадью 1,2 млн кв. метров построили в Москве с момента старта программы реновации, из них 77 переданы под заселение, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новостройки появились в четырех округах столицы – Восточном, Северо-Восточном, Западном и Юго-Восточном», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, за прошедшую неделю введены в эксплуатацию еще четыре новостройки по реновации.

«Сейчас строится 173 дома площадью порядка 2,7 млн кв. метров. Набранные темпы строительства и проектирования позволяют говорить о том, что программа будет реализована в установленные сроки», – подчеркнул заммэра.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку по реновации в районе Щукино на ул. Новощукинская, вл. 8, корп. 1. Глава города отметил рост качества строящихся по программе домов.

«У жителей практически отсутствуют претензии при приемке квартир по реновации. Если возникают вопросы, то мы организуем на первых этажах специальные центры по переселению, где можно рассказать о претензиях, разобраться с вопросами по оформлению собственности и так далее», –сказал Сергей Собянин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение жителей более 350 тыс. квартир. В нее включено 5175 многоквартирных дома, адресный список состоит из 489 стартовых площадок.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение В Москве построили более 100 домов по реновации

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29