Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В Московской области сократили сроки получения заключений о соответствии

Прочитано: 351 Опубликовано: 13.07.2022

 Квартирный контроль

Сроки получения заключений о соответствии (ЗОС) в Подмосковье удалось сократить благодаря профилактическим визитам Главгосстройнадзора Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Работа в профилактической зоне — это тот действенный механизм, который нам сегодня нужен. С введением новых мер заметно уменьшились сроки получения ЗОС застройщиками. За 2022 год выдано 239 заключений о соответствии, на 7% больше, чем за тот же период 2021 года», - отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Главгосстройнадзор разработал цифровой календарь на портале региональных госуслуг, в котором можно выбрать удобную дату профвизита в один клик. Девелопер, который находится на завершающей стадии строительства, может направить запрос за 20 дней до начала проверки. В этом случае при выполнении всех рекомендаций надзорного ведомства сроки завершения строительства сокращаются до 3 дней вместо 10.

Например, застройщик «КСК Прогресс» направил запрос на проведение профилактического визита на конноспортивный комплекс в Наро-Фоминске. Инспекторский состав выехал на объект с дружеским визитом и дал рекомендации по подготовке необходимого пакета документов. Застройщик учел все замечания, благодаря чему заключение о соответствии было выдано в трехдневный срок.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: irn.ru

Обсуждение В Московской области сократили сроки получения заключений о соответствии

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29