Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В Коммунарке построят школу более чем на 1,3 тыс. учеников за счет инвестора

Прочитано: 560 Опубликовано: 03.04.2020

 Квартирный контроль

Фотография: https://stroi.mos.ru/

Группа компаний «А101» и Градостроительный комплекс Москвы сообщают о том, что в Новой Москве, в поселке Коммунарка на улице Эдварда Грига будет построено новое образовательное учреждение. Школу-лабораторию возведут в рамках жилого проекта «Скандинавия» от ГК «А101», рядом с действующим детским садом «Волшебная долина». Строительство, обустройство и оснащение всем необходимым учебного заведения, рассчитанного на 50 с лишним классов, пройдут за счет Девелопера. Предположительно на это потребуется около полутора миллиардов рублей.

Подробности

К возведению школы высотой в три этажа, рассчитанной на 1352 ученика, приступят через 1,5-2 месяца. По завершении строительства объект будет передан на баланс городу.

Проект, разработанный совместно российской и финской компаниями, «А101» и Martela, предполагает создание на первом этаже школы большого пространства, оборудованного в фаблаб – мастерскую, предоставляющую возможность самостоятельного изготовления различных деталей и изделий. Здесь расположатся центр прототипирования, мастерские и ремесленные классы. Помимо этого, часть первого этажа займет актовый зал универсальной направленности – тут можно будет проводить спектакли, музыкальные занятия, а также заниматься ритмикой.

На втором этаже здания школы, помимо учебных классов, будут оборудованы рекреационная зона, выставочная галерея при арт-блоке и еще один актовый зал-трансформер, на 500 человек – для театральных представлений. Также пространство этого актового зала можно будет использовать как конференц-зал или аудиторию в стиле амфитеатра. Этому будут способствовать хорошая акустика и освещение помещения, а также богатое оснащение микрофонами, колонками, экранами и пр. В атриуме второго этажа застройщик планирует создать экспериментальное пространство на две сотни человек, одним из ключевых элементов которого станет радиусная стена для кругового проектора. Кроме того, тут появится круглая приподнятая сцена, а вместо простых стульев и лавочек будут закуплены пуфики, мешки и кубы из полиуретана. В ГК «А101» отмечают, что второй этаж школы задумывается как место, где ученики смогут погрузиться в искусство, исследуя театр, музыку или танец. Но данное пространство прекрасно подойдет и для проведения уроков, семинаров или конференций по другим дисциплинам и предметам.

На третьем этаже запланирована ботаническая лаборатория открытого доступа с естественным освещением, оборудованная гидропоническими и аэропоническими фермами. Здесь будут проводиться как уроки, так и самостоятельные проектные работы.

Основная идея создания этой школы такова – прикладной наукой интересуется все меньше школьников, т.к. в нашей стране все меньше мест, где они могли бы раскрыть свои таланты. Данная школа наглядно и интересно продемонстрирует возможность сочетания научных дисциплин. Любой предмет, изучаемый здесь, даже танцы или рисование, будет рассмотрен с научной стороны. Например, танец – это механика движения, музыка изучает механику волн, а изобразительное искусство невозможно без знания химии – соединения различных компонентов краски.


Обсуждение В Коммунарке построят школу более чем на 1,3 тыс. учеников за счет инвестора

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29