Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

В Госдуме предложили доработать идею введения скидок при онлайн-оплате ЖКХ

Прочитано: 354 Опубликовано: 14.02.2020

 Квартирный контроль

 

Первый зампред комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов указал на необходимость доработать идею скидок за оплату жилищно-коммунальных услуг в электронном формате, сообщает ИА "НСН".

"Сама идея, вернее пока даже лозунг, имеет право на жизнь. Но нужно считать, не получится ли обратного эффекта и не станут ли россияне платить больше", – заявил парламентарий.

Он подчеркнул, что полный переход на цифровую систему может породить неразбериху. Например, станет сложнее коммуницировать со специалистами расчетных центров, что в перспективе чревато конфликтами.

По словам автора инициативы депутата Бориса Чернышова, действующие правила рассылки подразумевают, что гражданам рассылают как бумажные, так и электронные версии квитанций. При этом полностью отказаться от первых нельзя.

В конце января 2020 года стало известно, что в новой версии закона о деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц возможны изменения. Согласно поправкам, взыскание долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг могут передать коллекторам.


Источник: m24.ru

Обсуждение В Госдуме предложили доработать идею введения скидок при онлайн-оплате ЖКХ

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29