Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Участникам программы реновации разъяснили порядок подбора стартовых площадок

Прочитано: 321 Опубликовано: 11.09.2020

 Квартирный контроль

Представители Департамента градостроительной политики Москвы провели пятую встречу с участниками программы реновации, сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

«Ежедневно специалисты Департамента отвечают на десятки письменных обращений москвичей, связанных с разными аспектами реализации программы реновации. Это дает срез актуальных тем, волнующих людей, чьи дома вошли в реновацию. Однако живой разговор позволяет узнать все тонкости и нюансы, понять, как можно помочь людям в конкретной жизненной ситуации», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в ходе встречи специалисты ведомства ответили на ряд вопросов, касающихся этапов переселения и ускорения сроков переезда, возможности включения дополнительных домов в реновацию. Также граждан интересовали новые стартовые площадки для нового строительства.

«Жители довольно часто предлагают свои варианты размещения «стартов», полагая, что это ускорит их переезд. Однако решение, кажущееся простым, на самом деле не всегда является оптимальным. Стартовые площадки подбираются с учетом минимальных обременений, связанных, например, с выносом коммуникаций или необходимостью корректировать санитарные и охранные зоны различных объектов. Это сложная и кропотливая работа, которую невозможно провести без участия компетентных специалистов», – отметил руководитель Департамента.

В мероприятии, организованном Общественным штабом по контролю за реализацией программы реновации, приняли участие также сотрудники Департамента строительства, Фонда реновации, Департамента городского имущества, Москомархитектуры и других ведомств.

Лёвкин отметил, что до конца года на площадке Общественного штаба запланировано несколько личных встреч представителей Департамента с жителями, о чем будет сообщено дополнительно.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входят 464 стартовые площадки с объемом строительства более 7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Участникам программы реновации разъяснили порядок подбора стартовых площадок

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29