Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Трансформация программ льготной ипотеки приведет к замедлению роста цен на жилье

Прочитано: 286 Опубликовано: 13.09.2021

 Квартирный контроль

Трансформация программ льготной ипотеки приведет к тому, что темпы роста цен на жилье в России замедлятся, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.

«Что будет происходить с ростом цен на недвижимость? Мы исходим из того, что вот такая трансформация программ льготой ипотеки приведет к тому, что темпы роста цен на недвижимость замедлятся, безусловно, они должны замедлиться, и это очень важно с тем, чтобы увеличивалась доступность жилья для людей, которые берут для приобретения жилья ипотеку», - цитирует Набиуллину РИА «Новости».

Она отметила, что льготные программы становятся более адресными.

«Программа общей льготной ипотеки действительно сужена, а программа семейной ипотеки расширена. Это означает более позитивные последствия, то есть эти программы поддержки становятся более адресными. На наш взгляд, это действительно целесообразно», - добавила глава Центробанка.

Напомним, в июне президент РФ Владимир Путин заявил, что семейную ипотеку распространят на семьи с одним ребенком, также власти решили продлить программу льготной ипотеки для всех регионов на один год - до 1 июля 2022 года с повышением ставки до 7% и ограничением суммы кредита до 3 млн руб.

Программа льготной семейной ипотеки предусматривает выдачу ипотечного кредита под 6% семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий и последующий ребенок. Ставка 6% распространяется на весь срок кредита.


Источник: irn.ru

Обсуждение Трансформация программ льготной ипотеки приведет к замедлению роста цен на жилье

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29