Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Станция метро «Лианозово» будет готова в 2022 году

Прочитано: 504 Опубликовано: 01.09.2020

 Квартирный контроль

Станцию «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«На днях присвоили имя «Лианозово» будущей станции метро на Дмитровском шоссе недалеко от МКАД. С запуском метро уютный зеленый район Лианозово станет еще привлекательнее для людей», – написал Сергей Собянин в своем блоге, передает агентство ТАСС.

Он отметил, что строительство северного участка салатовой ветки от «Селигерской» до станции «Физтех» не прекращалось в Москве во время пандемии коронавируса.

По его словам, около строящейся станции в пешей доступности находятся жилые кварталы Лианозова и Дмитровского района, жители которых тратят лишние 15-20 минут, чтобы добраться до станции метро «Алтуфьево».

«Жемчужина района – старинная усадьба Алтуфьево. Несколько лет назад мы привели в порядок ее парк, теперь запланировали реставрацию самой усадьбы», – добавил мэр.

Напомним, строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Селигерская» до станции «Физтех» было начато в 2019 году. Участок длиной 6,9 км пройдет вдоль Дмитровского шоссе.

В составе этого участка будут открыты три станции: «Улица 800-летия Москвы» – у пересечения Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы, «Лианозово» – на пересечении Дмитровского шоссе и МЦД-1, «Физтех» – севернее бульвара Академика Ландау.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Станция метро «Лианозово» будет готова в 2022 году

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29