Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Средства москвичей на счетах эскроу в Сбере превысили 456 млрд рублей

Прочитано: 251 Опубликовано: 22.09.2021

 Квартирный контроль

На сегодняшний день в Московском банке Сбербанка обслуживаются более 55 тысяч счетов эскроу по сделкам с недвижимостью в рамках нового механизма долевого строительства. Общая сумма денежных средств на этих счетах превышает 456 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе банка.

«Москва является лидером по жилищному строительству. А Сбер первым в стране начал работать в рамках нового механизма долевого строительства жилой недвижимости. Только за 8 месяцев 2021 года в нашем Московском банке было вновь открыто более 32 тысяч счетов эскроу. Это означает, что десятки тысяч семей смогут улучшить свои жилищные условия с помощью Сбера с использованием максимально безопасной схемы расчетов с застройщиком через эскроу-счета», – отметил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

Напомним, с 1 июля 2019 года девелоперы обязаны продавать жилье в новостройках с использованием эскроу-счетов (кроме проектов, готовность которых превышает 30% и в которых продано более 10% квартир). Застройщик получает деньги покупателей только после сдачи дома в эксплуатацию. Строительство финансируется из собственных и заемных средств.


Источник: irn.ru

Обсуждение Средства москвичей на счетах эскроу в Сбере превысили 456 млрд рублей

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29