Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Спрос на льготную семейную ипотеку вырос вдвое

Прочитано: 286 Опубликовано: 15.09.2021

 Квартирный контроль

Распространение льготной семейной ипотеки на семьи с одним ребенком привело к росту спроса программу, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания президента России с членами правительства.

«В этом году заработал новый инструмент — семейная ипотека для семей с первым ребенком. И мы видим значительный рост интереса к ней. За первый месяц ее работы, август, мы уже в два раза превысили показатели по сравнению с первым полугодием по выдаче данного вида ипотеки», — цитирует Хуснуллина ИА «Интерфакс».

По его словам, ожидается и дальнейший рост показателей, что позволит облегчить приобретение жилья для семей с детьми и увеличить дополнительно жилищное строительство.

Напомним, в июне президент РФ Владимир Путин заявил, что семейную ипотеку распространят на семьи с одним ребенком, также власти решили продлить программу льготной ипотеки для всех регионов на один год - до 1 июля 2022 года с повышением ставки до 7% и ограничением суммы кредита до 3 млн руб.

Программа льготной семейной ипотеки предусматривает выдачу ипотечного кредита под 6% семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий и последующий ребенок. Ставка 6% распространяется на весь срок кредита.


Источник: irn.ru

Обсуждение Спрос на льготную семейную ипотеку вырос вдвое

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29