Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО остается высоким

Прочитано: 353 Опубликовано: 15.10.2020

 Квартирный контроль

Почти 300 тыс. кв. метров жилья в новостройках Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) приобрели по договорам договоров участия (ДДУ) в третьем квартале 2020 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Спрос на жилье в Новой Москве по-прежнему высок – в нынешней ситуации это хороший показатель. За два первых квартала он составил порядка 400 тысяч кв. метров. Каждая пятая, а то и четвертая квартира, купленная в новостройках, приобретена именно в новых округах», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что значительную роль здесь играет экономика: средняя цена «квадрата» новостройки в старых границах сейчас стоит около 250 тыс. рублей, а в ТиНАО – 145 тысяч.

«На выбор людей влияет и масштабное создание социальной, дорожной, транспортной инфраструктуры, а также возможность трудоустроиться недалеко от дома», – добавил Жидкин.

Напомним, за три квартала этого года в ТиНАО введено почти 1,5 млн кв. метров жилой недвижимости. Всего по итогам года там запланирован ввод 2,5 млн «квадратов» жилья.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО остается высоким

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29