Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Согласован проект станции МЦД Печатники

Прочитано: 317 Опубликовано: 05.06.2020

 Квартирный контроль

Москомархитектура одобрила проект станции вторых Московских центральных диаметров Печатники, передает пресс-служба ведомства.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил, что станция будет иметь отличительный облик, соответствующий современным тенденциям в дизайне. Кроме того, проект отвечает технологическим требованиям для подобных объектов.

По словам Кузнецова, станция будет состоять из двух платформ, над которыми будут расположены навесы. Вся площадь станции будет оформлена в стилистике МЦД. В проект также войдет возведение современного пассажирского павильона. Для переходов на станции "Печатники" Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линии будут сооружены наземные галереи.

Пассажирский павильон будет состоять из трех этажей. В него войдут кассовый зал, зоны отдыха персонала, вестибюль с турникетами и другие вспомогательные и технические помещения. Фасады павильона облицуют плитами из гранита и алюминиевыми панелями.

"Основным приемом при оформлении фасадов является строгость и простота линий, в оформлении активно используется витражное остекление и алюминиевые панели. По словам мэра Сергея Собянина, жители районов Печатники, Текстильщики и Люблино смогут строить новые альтернативные маршруты, позволяющие существенно экономить время в пути", – заявил Кузнецов.

Общая площадь станции составит около 6 тысяч квадратных метров. Работы планируют завершить в 2020 году.

Ранее стало известно, что строительство станции метро "Печатники" Большой кольцевой линии завершат в 2022 году. Она будет находиться на Шоссейной улице.


Источник: m24.ru

Обсуждение Согласован проект станции МЦД Печатники

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29