Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Собянин: в столице построят около 40 школ и детсадов в этом году

Прочитано: 280 Опубликовано: 01.06.2020

 Квартирный контроль

Порядка 40 корпусов школ и детских садов построят в Москве в 2020 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового учебного корпуса на 400 мест «Школы Новокосино».

«Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, – это строительство детских садов и школ. Несмотря на небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детсадов и школ. Один из них находится здесь, в районе Новокосино. Сдача запланирована на август», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Илья Зюбин, президент компании АО «МСУ-1», выполняющей строительные работы, заверил мэра, что школу введут к 1 сентября, поскольку работа ведется в три смены.

Он добавил, что на стройке соблюдается противоэпидемиологический режим: у рабочих измеряют температуру в течение дня, все обеспечены масками.

«Следите за этим строго. Иначе вы не сможете работать на объекте. Это важно не только для вас, но и в целом для того, чтобы сдать соцобъект», – подчеркнул Собянин.

Мэр отметил, что в новом корпусе появится высокотехнологичная школа для старших классов, оснащенная самым передовым оборудованием, с трансформируемыми помещениями. В корпусе «Школы Новокосино» на востоке столицы будут обучаться учащиеся 7-11 классов. Особенностью этого корпуса станут лаборатории предпрофессиональных классов.

Прилегающую территорию благоустроят: построят детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона.

Финансирование строительства нового корпуса ведется в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы.

Кроме того, в столице до конца года планируется построить еще девять детских садов и 23 школы. С начала 2020 года введено восемь объектов образования.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Собянин: в столице построят около 40 школ и детсадов в этом году

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29