Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Школу-гигант в ЖК «Испанские кварталы» введут до конца года

Прочитано: 321 Опубликовано: 05.08.2020

 Квартирный контроль

Трехэтажную школу на 1300 мест в Новой Москве сдадут в эксплуатацию до конца 2020 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возвели в жилом комплексе «Испанские кварталы» в районе деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское на деньги инвестора.

«Мы ведем проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ. После будем решать вопрос о вводе школы. В будущем инвестор передаст учреждение городу. Здесь смогут учиться новоселы ЖК, а также жители близлежащих деревень и поселков», – сказал Олег Антосенко.

Вход на территорию школы организуют через проходную. Далее разместится главная площадь. Здесь будут проводить общешкольные мероприятия.

Здание запроектировано по трехлучевой системе. В правом крыле разместится начальная школа с учебными классами и малым спортивным залом. В левом крыле оборудуют:

  • классы естественных наук и технологии;
  • универсальные классы и лаборатории с применением технологий интерактивного обучения;
  • большой спортзал;
  • зал для альтернативных занятий.

В центральном крыле разместят столовую с обеденным залом и классы с рекреациями. Здесь также появятся два многофункциональных амфитеатра, которые могут использоваться как для отдыха и подготовки к занятиям, так и для школьных мероприятий.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство. Оборудуют площадки для отдыха и подвижных игр, проложат удобные дорожки для связи с прилегающей застройкой.

Кроме того, соорудят спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки и искусственного газона.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам школы вблизи деревни Николо-Хованское на всех этапах сооружения привлекались специалисты Центра экспертиз. Они провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Это позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Напомним, жилой район «Испанские кварталы» расположен в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе, недалеко от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

В этом микрорайоне появятся школы, детские сады, школа единоборств, поликлиники, паркинги, магазины, рестораны, службы быта и сервиса.

В 2017 году ЖК «Испанские кварталы» получил премию Urban Awards в номинации Выбор покупателя (Новая Москва). Кроме того, он признан лучшим проектом столичного региона в области создания современной комфортной городской среды по версии Агентства стратегического развития «ЦЕНТР».


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Школу-гигант в ЖК «Испанские кварталы» введут до конца года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29