Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Школу-гигант в поселении Мосрентген построят в 2022 году

Прочитано: 363 Опубликовано: 12.08.2020

 Квартирный контроль

Строительство школы на 1100 мест в поселении Мосрентген планируется завершить в 2022 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Заключен контракт с победителем открытого конкурса АО «ТУКС-2» на проектирование здания общей площадью более 16 тыс. «квадратов». Проектирование и строительство школы включено в Адресную инвестиционную программу города Москвы», – сказал Владимир Жидкин.

Согласно техзаданию при возведении объекта будут применены строительные и отделочные материалы безвредные для здоровья человека. Так, в наружной отделке фасадов будут использованы современные натуральные и искусственные материалы.

При внутренней отделке помещений применят современные экологически чистые и пожаробезопасные отделочные материалы. В здании оборудуют классы для занятий, зоны для отдыха и общения, кухню полного цикла, медкабинет и др.

Владимир Жидкин подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс столицы активно развивает на новых территориях социальную инфраструктуру. С июля 2012 года здесь уже введено более 80 современных социальных объектов.

«Количество мест в школах Троицкого и Новомосковского округов за восемь лет возросло почти на 70 процентов. Дефицит садов и школ в ТиНАО вскоре будет полностью ликвидирован», – сказал он.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Школу-гигант в поселении Мосрентген построят в 2022 году

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29