Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Сенаторы предлагают сделать программу льготной ипотеки более точечной

Прочитано: 274 Опубликовано: 26.02.2021

 Квартирный контроль

Сенаторы предлагают развивать программу льготной ипотеки, сделать ее более точечной, сообщил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев в эфире телеканала «Вместе РФ».

«На встрече руководства Совета Федерации с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным обсуждалось развитие программы льготной ипотеки», - цитирует Журавлева РИА «Новости».

По мнению сенаторов, нужно сделать эту программу более точечной, адресной, «распространив ее на те регионы, где строительство жилья замедлено, и нужно ограничивать те регионы, в которых идет резкий рост цен», сказал Журвалев.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству и Центральному банку до 31 марта представить предложения по реализации льготной ипотеки в 2021–2024 гг., рассмотрев возможность снижения процентной ставки для семей с двумя и более детьми.

Напомним, в конце апреля 2020 года правительство утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Ипотеку с господдержкой можно оформить при покупке квартиры в новостройке. Максимальная сумма кредита по программе составляет 6 млн руб. для регионов и 12 млн руб. для Москвы и Санкт-Петербурга. Первоначальный взнос по программе - 15%. В октябре власти приняли решение о продлении программы до 1 июля 2021 года.

Также на данный момент в России действует программа льготной семейной ипотеки, которая предусматривает выдачу ипотечного кредита под 6% семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий и последующий ребенок. Ставка 6% распространяется на весь срок кредита.


Источник: irn.ru

Обсуждение Сенаторы предлагают сделать программу льготной ипотеки более точечной

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29