Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Сбербанк зафиксировал восстановление спроса на ипотеку в Москве

Прочитано: 300 Опубликовано: 29.11.2022

 Квартирный контроль

Положительная динамика по выдачам ипотеки в Москве наблюдается с сентября 2022 года. По итогам октября количественные показатели ипотечного кредитования вернулись к среднему значению первых двух месяцев этого года. Наиболее востребованной остается ипотека на вторичное жилье, на долю которой в октябре приходилось 70% сделок, сообщается в пресс-релизе Сбера.

«Только в октябре Московский банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов на 32 млрд рублей. Растущая популярность ипотеки объясняется, прежде всего, выгодными условиями и разнообразием специальных программ, в том числе с государственной поддержкой. В частности, в конце октября Сбер продлил «Семейную ипотеку», в соответствии с решением правительства РФ. Клиенты банка могут заключить кредитный договор на приобретение жилья по льготной ставке до 1 июля 2024 года», – рассказал Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка.

По программам «Господдержка» и «Семейная ипотека» наряду с приобретением или строительством жилых домов теперь доступно кредитование квартир и таунхаусов от индивидуальных предпринимателей. При этом ИП должен быть первым и единственным собственником жилья, а также осуществлять строительную деятельность.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: irn.ru

Обсуждение Сбербанк зафиксировал восстановление спроса на ипотеку в Москве

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29