Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Сбербанк объяснил условия предоставления кредитных каникул

Прочитано: 275 Опубликовано: 06.04.2020

 Квартирный контроль

 

В Сбербанке назвали верхнюю планку кредита, до которой предоставляются каникулы, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в соответствии с законом каникулы предназначены только по кредитам, по которым максимальная сумма не превышает: по ипотечным кредитам – 1,5 тысячи рублей, по автокредитам – 600 тысяч рублей, по потребительским кредитам для физических лиц – 250 тысяч рублей, по кредитным картам для физических лиц – 100 тысяч рублей.

Индивидуальные предприниматели могут оформить отсрочку платежей по потребительским кредитам, если его сумма не превышает 300 тысяч рублей.

В банке рекомендуют клиентам обращаться за кредитными каникулами только если клиенты уверены в снижении своих официальных доходов.

При этом кредитная организация предлагает клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика.

В Сбербанке отметили, что сейчас есть тенденция к массовому обращению за льготным периодом граждан, однако при этом отсутствует документальное подтверждение ухудшения финансовой ситуации. Только каждая десятая заявка подтверждена официальным документом.

2 апреля Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах для граждан и бизнеса. Получить его могут предприниматели, наиболее пострадавшие от коронавируса

ЦБ РФ порекомендовал банкам создать сервисы проверки заявок на кредитные каникулы. Сообщалось, что функция будет действовать дистанционно.


Источник: m24.ru

Обсуждение Сбербанк объяснил условия предоставления кредитных каникул

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29