Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

С открытием станций БКЛ метро повышается капитализация жилья

Прочитано: 398 Опубликовано: 09.12.2021

 Квартирный контроль

Открытие станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро увеличивает капитализацию жилья и дает импульс развитию территорий, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Открытие новых станций БКЛ метро имеет мощный мультипликативный эффект: помимо очевидного улучшения транспортного обслуживания горожан, в зоне притяжения новых станций также увеличивается капитализация жилья и прочей недвижимости, рост стоимости которой может составлять порядка 15%. Импульс к развитию получают целые районы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, открытие новых станций дает городу и дополнительные места приложения труда.

«Помимо новых рабочих мест для будущего персонала метрополитена, открытие станций повышает инвестиционную привлекательность территорий, привлекает торговлю, бизнес, в результате чего дополнительные рабочие места создаются уже за счет инвесторов», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по новому участку из десяти станций Большой кольцевой линии – «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Сергей Собянин отметил, что через Московский транспортный узел проходят 60% всех пассажиров России.

«Это и железные дороги, и МЦД, и дороги, и авиационные узлы. Большая кольцевая линия метро является центральным проектом транспортного узла, она как бы абсорбирует и объединяет все эти проекты, потому с Большой кольцевой линии будут пересадки на 44 различных направления – это и пригородные железные дороги, и МЦК, и МЦД, и радиальные направления метро», – сказал Сергей Собянин.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение С открытием станций БКЛ метро повышается капитализация жилья

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29