Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

С начала года в Москве ввели 5 млн кв. м недвижимости

Прочитано: 262 Опубликовано: 10.08.2020

 Квартирный контроль

За семь месяцев Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 260 объектов общей площадью свыше 5 млн кв. м, сообщили в комитете.

Среди введенных объектов: парк развлечений «Остров мечты», спортивный комплекс по пятиборью в районе Северный на улице Арсюкова, д. 11, футбольное поле в Студёном проезде, д. 1А, физкультурно-оздоровительный комплекс с гандбольным залом на Малой Филевской улице, д. 34, корп. 2, детская поликлиника на улице Академика Комарова в Марфино, ВМХ-велодром спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» на улице Гурьянова, д. 32, стр. 1, торговый центр «Столица» в городе Московский, улица Никитина, д. 2, а также школы, детские сады, жилые дома по программе реновации.

Улично-дорожная сеть города увеличилась на 44 км: запущено движение по участкам Южного дублера Кутузовского проспекта, путепроводу для обслуживания ТПУ «Саларьево», переезду через Московское центральное кольцо в районе улицы Пруд-Ключики. Для пассажиров открылись шесть станций Некрасовской линии метро.

В этом году комитет оформил 316 только первичных разрешений на строительство 5,9 млн кв. мнедвижимости. Это почти в два раза больше, чем за тот же период 19 года, когда было выдано 218 разрешений на 3,2 млн «квадратов».

На объектах проведено 3,8 тысяч проверок. Это меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и связано с введением в Москве ограничений для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

По итогам проверок выявлено 15,5 тыс. нарушений, оформлено 3440 постановлений об административных правонарушениях. В бюджет города перечислено 288 млн руб.


Источник: irn.ru

Обсуждение С начала года в Москве ввели 5 млн кв. м недвижимости

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29