Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

С начала года в центре Москвы ввели 500 тыс. кв. м недвижимости

Прочитано: 284 Опубликовано: 30.09.2022

 Квартирный контроль

В Центральном административном округе Москвы с начала года введено в эксплуатацию 497,8 тыс. кв. м недвижимости, говорится в сообщени пресс-службы департамента градостроительной политики города Москвы.

«Здесь построено 9 жилых домов, детский сад, новый корпус школы и пять спортивных объектов. Также в центральном округе построено два объекта культуры, три гостиницы и один торгово- бытовой объект», - уточнил глава департамента Сергей Лёвкин.

В Хамовниках на улице Усачева, дом 15 появился встроенно-пристроенный детский сад на 75 мест. Также в Пресненском районе на улице Подвойского, дом 2, строение 1 построен новый корпус школы на 300 мест. Здесь, кроме учебных аудиторий разместились кабинеты для технического черчения и моделирования, лабораторно-исследовательские комплексы, кабинеты программирования, иностранного языка и других предметов.

Также в Хамовниках на территории Олимпийского комплекса «Лужники» введен в эксплуатацию Международный центр самбо и центр бокса, это один крупнейших спортивных объектов в России, его общая площадь 45,6 тыс. кв. м.

По словам руководителя департамента, в центре столицы планируется отреставрировать два знаковых объекта. Это учебный корпус Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского на Большой Никитской улице, а также комплекс зданий Литературного института им. А.М. Горького на Тверском бульваре.

«Проекты реализуются в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика», принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: irn.ru

Обсуждение С начала года в центре Москвы ввели 500 тыс. кв. м недвижимости

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29