Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

С 21 сентября в Москве предложение аренды жилья увеличилось на 24%

Прочитано: 317 Опубликовано: 25.11.2022

 Квартирный контроль

Объем предложения на массовом рынке аренды в Москве растет – с 21 сентября по настоящее время количество объектов выросло на 25%. Спрос после объявления частичной мобилизации снизился на 20% и сейчас находится на том же уровне; ставки найма регулируются дисконтом в среднем 5–10%, говорится в сообщении компании «ИНКОМ-Недвижимость».

«Предпосылки для увеличения спроса и цен пока отсутствуют – во-первых, сложная политическая и экономическая ситуация не способствует подъему деловой активности и улучшению благосостояния нанимателей; во-вторых, рынок живет в соответствии с факторами сезонности – согласно им, оживление наступит не раньше марта–апреля.

Сегодня абсолютно рынок арендатора – выбор объектов большой, и есть возможность найти ликвидные варианты по выгодной цене, даже в центральных районах города», – отмечает заместитель директора Управления аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость»Оксана Полякова,

Специалисты компании проанализировали экспозицию в старых границах Москвы и выявили: объекты долгосрочного найма в ЦАО занимают в общем объеме предложения. Причем, по статистике «ИНКОМ-Недвижимость», 17% лотов в центре относятся к массовому сегменту (эконом- и комфорт-классы).

В компании составили рейтинг самых низкобюджетных вариантов найма в Центральном округе.

На первом месте предложение за 36 тыс. руб. в месяц. Это 1-комнатная квартира на улице Чаянова в Тверском районе, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Новослободская». Жилплощадь в удовлетворительном состоянии, с обстановкой и бытовой техникой, располагается на высоком 1-м этаже кирпичного 8-этажного дома.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: irn.ru

Обсуждение С 21 сентября в Москве предложение аренды жилья увеличилось на 24%

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29