Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Риелторы предлагают разрешить работодателям выдавать ипотеку сотрудникам

Прочитано: 313 Опубликовано: 20.07.2021

 Квартирный контроль

Риелторы направили письмо в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина с предложением разрешить работодателям выдавать ипотеку сотрудникам, а также оформлять купленные квартиры в залог, пишет газета «Известия».

«Мы предлагаем компаниям дать возможность выдавать ипотеку своим сотрудникам под низкий процент, став фактически финансовыми организациями. Им нужно позволить оформлять закладные и оперировать ими. Работодатели смогут также выдавать кредиты с более низким первоначальным взносом, поскольку у них есть возможность свободно распоряжаться собственными средствами», - отметил изданию глава риелторской сети «Этажи» Ильдар Хусаинов.

По его словам, сотрудник сможет продолжать выплачивать кредит тому же работодателю. Также нужно предусмотреть процедуру выкупа закладных у компании банком или другим работодателем — механизм, похожий на рефинансирование.

Ставка по ипотеке от компании может быть дифференцированной, например, зависеть от показателей работы сотрудника, отмечают авторы инициативы. К примеру, пока человек работает, ставка равна 4–5%, если уходит — увеличена до 6% (или рыночных значений). Это должно быть прописано в кредитном договоре.

Это позволит повысить конкуренцию на ипотечном рынке за счет дополнительного притока капитала со стороны бизнеса, говорится в письме.


Источник: irn.ru

Обсуждение Риелторы предлагают разрешить работодателям выдавать ипотеку сотрудникам

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29