Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Реновация в Подмосковье начнется в III квартале 2021 года

Прочитано: 455 Опубликовано: 28.04.2021

 Квартирный контроль

Власти Московской области начнут работу по программе расселения ветхого и аварийного жилья в рамках комплексного развития территорий в третьем квартале 2021 года, сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Напомним, ранее губернатор Московской области в своем ежегодном обращении к жителям региона анонсировал запуск программы реновации жилья в Московской области. Также он отметил, что власти региона планируют до конца 2023 года решить проблему с обманутыми дольщиками.

«Мы понимаем прекрасно, что, кроме того, что мы решаем проблему дольщиков, нам необходимо решать и проблемы, связанные с улучшением жилищных условий тех, кто живет в аварийном и ветхом жилье. <...> Мы выбрали несколько пилотных территорий. Застройщики, поскольку это не бюджетное финансирование, будут заходить через конкурсные аукционы. Соответственно, начнем это все в третьем квартале этого года», - цитирует Федотову ТАСС.

Министр уточнила, что сейчас власти прорабатывают площадки по всему региону.

«Пилот начнется с того, что начнется голосование и обсуждение этих вопросов с жителями, и только после этого уже конкретные какие-то территории мы обозначим и вынесем их на аукцион», - добавила Федотова.


Источник: irn.ru

Обсуждение Реновация в Подмосковье начнется в III квартале 2021 года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29