Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Пятова: около 3 тыс. обманутых дольщиков получат жилье до конца года

Прочитано: 373 Опубликовано: 29.07.2020

 Квартирный контроль

Еще примерно три тысячи обманутых дольщиков в столице могут получить ключи от своих квартир до конца 2020 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В первом полугодии жилье было передано 888 пострадавшим семьям. Это пять корпусов в ЖК «Спортивный квартал» и дом печально известного «СУ-155» в Новых Черемушках. Закрыт вопрос по ЖК «Ново-Никольское», – рассказала Анастасия Пятова в интервью РИА Недвижимость.

При этом в январе-июне собственность в Москве на квартиры в новостройках зарегистрировали около 30 тыс. дольщиков.

Как отметила Пятова, обновленная дорожная карта проблемных жилых объектов в столице содержит сведения о 33 долгостроях. Три из них завершает столичный застройщик «Мосотделстрой №1», а по семи объектам планируется достройка с помощью Московского фонда защиты дольщиков.

«В остальных случаях либо дома достраивают новые инвесторы, как в ситуации со «Спортивным кварталом», либо город принял решение о компенсации квартирами без достройки объектов в других городских домах. Иногда застройщик остается прежним, и мы в интересах дольщиков помогаем ему преодолевать возникающие трудности», – добавила председатель Комитета.

Она обратила внимание на то, что единственный объект, судьба которого сейчас неясна, это бывшая «Кутузовская миля», а сейчас ЖК «Триумфальный» на Кременчугской улице.

«Здесь город пока взял паузу и судится с застройщиком по действующему договору аренды. После того как все судебные процедуры завершатся, скорее всего, этот адрес придет к нам в региональный фонд, и там будет рассмотрен вопрос о его достройке», – заключила Пятова.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Пятова: около 3 тыс. обманутых дольщиков получат жилье до конца года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29