Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Протяженность дорог в Москве выросла на 36 км с начала года

Прочитано: 269 Опубликовано: 21.11.2022

 Квартирный контроль

В столице выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 56 объектов улично-дорожной сети за 10 месяцев этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Транспортная доступность – один из приоритетов градостроительной политики Москвы. Ввод в эксплуатацию дорог, мостов, развязок и путепроводов сокращает количество дорожных заторов и позволяет увеличивать среднюю скорость движения машин. С января по ноябрь протяженность улично-дорожной сети увеличилась на 36 км», – сказал Игорь Войстратенко.

Так, открыли дорогу для строящихся жилых кварталов «Большого сити» и тоннельный путепровод, который улучшит пропускную способность улично-дорожной сети в районе транспортно-пересадочного узла «Саларьево».

Запущено движение по трем дорожным участкам на транспортной развязке вблизи Шелепихинской набережной. Для жилой застройки на территории бывшего аэродрома «Тушино» появилось четыре дорожных проезда, введен в эксплуатацию участок Сколковского шоссе от деревни Немчиново до инновационного центра «Сколково».

За десять месяцев выдано 40 разрешений на строительство улично-дорожных объектов. Последовательное расширение транспортного каркаса столицы продолжается. Предусмотрено строительство многоуровневой транспортной развязки у будущей станции метро «Корниловская» Троицкой линии.

Начались работы по обустройству улиц и проездов к ряду домов, строящихся по программе реновации.

Дорога через железнодорожные пути от Дубнинской улицы до Алтуфьевского шоссе позволит улучшить транспортную ситуацию в Бескудниковском районе, а также районах Отрадное и Восточное Дегунино.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры.

«Все дорожные стройки находятся под надзором. Ввод в эксплуатацию объекта происходит только после того, как инспекторы выдадут заключение о его соответствии утвержденному проекту. Выездные проверки позволяют своевременно выявлять нарушения. К ним привлекают специалистов Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», – отметил Войстратенко.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Протяженность дорог в Москве выросла на 36 км с начала года

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29