Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Продление льготной ипотеки должно стать подспорьем для семей, планирующих купить квартиру

Прочитано: 338 Опубликовано: 13.05.2022

 Квартирный контроль

Продление программы льготной ипотеки и снижение ставки по ней должно стать подспорьем для семей, которые планируют приобрести квартиру, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Путин напомнил о решении снизить ставку по льготной ипотеке до 9%, такие кредиты будут выдаваться с мая, а сама программа льготной ипотеки продлена до конца года.

«Это решение должно стать подспорьем для российских семей, которые планируют приобрести квартиру, улучшить свои жилищные условия. Нужно думать над этим и дальше и, конечно, механизмы льготной ипотеки поддержат строительную отрасль и смежные сектора экономики», - цитирует Путина РИА «Новости».

Напомним, 25 апреля президент РФ Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9% годовых и продлить программу льготной ипотеки до конца 2022 года.

Программа льготной ипотеки на новостройки под 6,5% действовала в России с апреля 2020 года, в июне 2021 года программу продлили на один год, до 1 июля 2022 года, с повышением ставки до 7% и ограничением суммы кредита до 3 млн руб. Позднее президент России Владимир Путин поручил с 1 апреля скорректировать условия льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках, повысив ставку до 12% и увеличив предельный размер кредита.


Источник: irn.ru

Обсуждение Продление льготной ипотеки должно стать подспорьем для семей, планирующих купить квартиру

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29