Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Порядка трех тысяч человек переехали по реновации в Новой Москве

Прочитано: 293 Опубликовано: 28.06.2022

 Квартирный контроль

Около трех тысяч жителей Новой Москвы переехали в современные квартиры за время действия программы реновации, сообщил руководитель Департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

Переселение по программе в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) столицы стартовало в июле 2020 года.

«В ТиНАО по реновации переехали 2,9 тыс. москвичей из 37 старых домов. Они получили равнозначные квартиры в современных новостройках. Еще чуть более 300 человек сейчас переезжают. Переселение идет в Троицке и Щербинке, поселениях Мосрентген, Сосенское и Михайлово-Ярцевское», – сказал Максим Гаман, передает mos.ru.

По его словам, в программу реновации в ТиНАО вошло 250 домов, в которых проживает около 22 тыс. горожан. Первые квартиры были предоставлены в июле 2020 года в новостройках в поселке Шишкин Лес, д. 9, корп. 1 и д. 21, корп. 1. Позднее началось заселение зданий по адресам: Новомихайловское шоссе, д. 1, корп. 1-5 и на ул. Академика Черенкова, д. 15 и д. 17.

В квартирах выполнена современная отделка, установлена сантехника, есть электрические плиты. Первые этажи домов нежилые, они предназначены для размещения социальных объектов, магазинов и кафе.

Дворы новостроек благоустроены и озеленены. Здесь оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Порядка трех тысяч человек переехали по реновации в Новой Москве

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29