Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Половина апартаментов в Москве стоит от 5 до 15 млн рублей

Прочитано: 341 Опубликовано: 13.07.2020

 Квартирный контроль

По данным аналитиков департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, на сегодняшний день доля апартаментов на первичном рынке жилой недвижимости столицы составляет 25% от суммарной площади лотов, в предыдущем квартале на данный формат приходилось 26,9%. В продаже представлено 9,8 тыс. апартаментов общей площадью 729,8 тыс. кв. м в 119 проектах, по сравнению с предыдущим кварталом объем предложения в квадратных метрах уменьшился на 3,6%, за год вырос на 6,6%. При этом наибольшую долю занимает бизнес-класс (40,8%), на премиум-класс приходится 24,3%, на комфорт-класс и элитный сегмент – 22,8% и 12,1% соответственно.

«Почти половина объема предложения данного формата (48,6%) сконцентрирована в бюджете от 5 до 15 млн рублей. Также стоит отметить, что за исключением элитного и премиального сегментов одной из главных причин выбора апартаментов является их меньшая стоимость по сравнению с квартирами. Более того, усилить разницу в цене позволяют также и более компактные площади по сравнению с квартирами, поэтому максимальную долю предложения занимают лоты до 40 кв. м, на них приходится 16,8%», - отмечает Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор компании Est-a-Tet.

Максимальный объём предложения апартаментов сосредоточен в ЦАО (31,7%), однако за год доля этого округа незначительно сократилась – во II квартале 2019 года она составляла 35,3%. Предложение апартаментов можно найти практически в любом из округов Москвы в старых границах за исключением ЗелАО.


Источник: Est-a-Tet

Обсуждение Половина апартаментов в Москве стоит от 5 до 15 млн рублей

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29