Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Подписан договор о передаче Московскому фонду недостроенного жилого дома на улице Малыгина

Прочитано: 343 Опубликовано: 07.08.2020

 Квартирный контроль

Это необходимая процедура перед началом мероприятий по достройке жилого комплекса.

По ЖК «Малыгина, 12» подписан договор о передаче Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства земельного участка с объектом незавершенного строительства и обязательств перед дольщиками. После оформления акта-приема передачи Фонд сможет официально зарегистрировать в Росреестре переход прав и приступить к разработке проектно-сметной документации, рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Конкурсный управляющий ЗАО «Финансовая Корпорация» подписал с Московским фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства договор о передаче земельного участка с находящимися на нём неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика.

«Подписание договора — обязательное условие для оформления перехода прав от предыдущего застройщика к Московскому фонду. Это необходимая процедура перед началом мероприятий по достройке жилого комплекса», — сказала Анастасия Пятова.

В течение 10 дней со дня подписания договора конкурсный управляющий должен передать имущественные права и обязательства застройщика на земельный участок и объект незавершенного строительства, в подтверждение этого подписывается акт приема-передачи. Затем документы направляются на регистрацию в Росреестр. После этого будет инициирован конкурс на выполнение технического обследования и разработку проектно-сметной документации с заключением соответствующего договора.

Напомним, проблемный жилой комплекс находится на ул. Малыгина, вл. 12 в районе Лосиноостровский. В конце июня Арбитражный суд города Москвы вынес решение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав дольщиков. Ускорению процесса способствовала конструктивная позиция конкурсного управляющего, который, действуя в интересах участников строительства, оперативно предоставлял Фонду достоверную информацию, не завышал размер текущих платежей и стоимость прав застройщика на земельный участок с неотделимыми улучшениями.


Источник: mos.ru

Обсуждение Подписан договор о передаче Московскому фонду недостроенного жилого дома на улице Малыгина

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29