Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Почти 90% новоселов ТиНАО – жители московского региона

Прочитано: 304 Опубликовано: 28.07.2022

 Квартирный контроль

Около 90% новоселов Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) – жители столичного региона, заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его мнению, градостроительная политика властей города, акцент мэра столицы Сергея Собянина на создание в Новой Москве современной дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры привели к тому, что доля москвичей, приобретающих жилье в новостройках ТиНАО, за 10 лет увеличилась в три с половиной раза.

«76% – это жители «старой» и «новой» Москвы, еще 13% – из Подмосковья. Доля покупателей из других регионов России составляет только 11%, тогда как в 2014 году их было более 30%.

Жидкин отметил, что Новая Москва становится украшением столицы. Современный облик ее жилых комплексов, социальных объектов, станций метро и автодорог соответствует высоким московским стандартам.

«Поэтому неудивительно, что за 10 лет, прошедших с момента присоединения новых территорий к столице, население ТиНАО увеличилось более чем в два раза. За это время здесь введено свыше 300 км дорог, построено более 100 детских садов и школ, активно развивается метрополитен и наземный транспорт», – подчеркнул он.

Глава Департамента напомнил, что в 2012 году население ТиНАО составляло около 250 тыс. человек, сейчас – почти 650 тысяч. К 2035 году в Новой Москве будет проживать порядка 1 млн человек.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Почти 90% новоселов ТиНАО – жители московского региона

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29