Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Почти 500 домов строят и проектируют в Москве по реновации

Прочитано: 183 Опубликовано: 28.03.2024

 Квартирный контроль

Почти 500 домов строится и проектируется по программе реновации в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реновация жилищного фонда остается самой масштабной градостроительной программой, реализуемой в мировых мегаполисах. С начала программы уже построено 305 домов общей площадью 4,3 млн кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, сейчас проектируется 243 новостройки площадью 4,6 млн кв. м и возводится 226 площадью 4,3 млн «квадратов».

«В ближайшие годы темпы реализации программы будут только нарастать. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу ускорить темпы переселения москвичей по реновации», – добавил Бочкарёв.

Как отметил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко, программа реновации жилья популярна у москвичей.

«По результатам нашего исследования, каждый 20-й москвич планирует решить «квартирный вопрос» благодаря реновации. Реализация такой масштабной программы приводит не только к улучшению жилищных условий, но и позволяет решить целый комплекс важных сопутствующих задач, например, способствует комплексному развитию всего города», – подчеркнул Евгений Михайленко.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. метров в год.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Почти 500 домов строят и проектируют в Москве по реновации

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29