Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Объем инвестиций в российскую недвижимость упадет вдвое

Прочитано: 452 Опубликовано: 27.03.2020

 Квартирный контроль

Аналитики сделали неутешительный прогноз по инвестициям в недвижимость России из-за пандемии коронавируса и падения стоимости нефти на мировом рынке.

В 2020 году инвестиции в российскую недвижимость сократятся в два раза и могут повторить минимальные показатели 2014 года. Об этом сообщают аналитики компании Global Commercial Real Estate Servis (GBRE).

«Обострение ситуации с распространением вируса COVID-19 в мире и связанные с этим последствия для мировой экономики, а также скачок курса рубля к доллару в марте и снижение цены на нефть, не могут не сказаться на рынке инвестиций в недвижимость России. Мы пересмотрели прогноз на 2020 год и понизили его в два раза до уровня 2014 года», - говорится в сообщении компании.

Эксперты ожидают, что в нынешнем году объем вложений составит порядка 150 млрд рублей. А в самом начале 2020 года считалось, что в недвижимость будет вложено порядка 300 млрд. При этом по итогам первого квартала текущего года объем составил порядка 36 миллиардов рублей, то есть как и в первых кварталах последних трех лет. А это означает, что рынок недвижимости ожидает резкий спад.

Наиболее сильно пострадает коммерческий сегмент. Так, вложения в торговую недвижимость в первом квартале 2020 года сократилась и составила 26% против 45% в первом квартале 2019 года. В краткосрочном периоде негативные последствия от мер по предотвращению распространения вируса могут сильнее всего отразиться на этом сегменте наряду с гостиничным сектором.


Источник: mperspektiva.ru

Обсуждение Объем инвестиций в российскую недвижимость упадет вдвое

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29