Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Новые пути инвестиций для девелоперов обсудили на форуме в Москве

Прочитано: 408 Опубликовано: 07.10.2022

 Квартирный контроль

Столичные девелоперы ищут новые способы для расширения своих инвестиций, сообщили в MRC-club.

О том, какой сегмент сейчас наиболее стабильный и прибыльный, как не ошибиться в выборе продукта – эти вопросы обсудили представители крупнейших компаний рынка 4 октября на V Всероссийском форуме FORCITIES «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости» в ходе сессии «Инвестиции и стратегии: во что сейчас инвестируют девелоперы».

Руководитель направления по развитию индустриальных объектов Capital Group Евгений Трушин отметил высокие перспективы сегмента индустриальной недвижимости. Сейчас компания занимается реализацией четырех технопарков, два из которых расположены в «старой» Москве, один – на территории Новой Москвы и еще один – в Зеленограде.

На фоне вынужденного импортозамещения и развития отечественных производств реализация индустриальных проектов, как никогда, актуальна, такие площади легко находят своих резидентов.

«Преимущества для арендаторов очевидны: готовые современные помещения позволяют перераспределить капитальные затраты в операционные расходы, а также налоговые льготы и преференции особых экономических зон. Для девелопера высокая ликвидность таких вложений не вызывает сомнений в текущей ситуации, в обозримом будущем доходность промышленной недвижимости будет только расти. Сейчас срок окупаемости таких площадей составляет 7-10 лет», – отметил Евгений Трушин.

Директор по девелопменту KR Properties Александр Подусков уверен в перспективности инвестиций в проекты редевелопмента. Это одно из активно развивающихся направлений деятельности компании наравне с новым строительством.

Среди преимуществ таких проектов – меньшие административные и финансовые вложения в проект, престижные локации и, соответственно, высокая ликвидность, а для покупателей – низкая стоимость лотов на первоначальном этапе и цена премиальной недвижимости в финале.

Генеральный директор Управляющей компании 25/7 Мария Онучина предлагает обратить внимание девелоперов на фактически еще не занятую нишу – арендное жилье. Повысить доходность продукта для коммерческого застройщика в этом случае можно, используя опыт гостиниц, апарт-отелей, гибких офисов.

Аренда управления множественностью собственников – сложный, многоступенчатый, но в перспективе востребованный формат бизнеса.

По мнению экспертов, нестабильная ситуация в экономике требует от инвесторов дальновидности, самая безопасная тактика в этой случае – максимально диверсифицировать активы, сделав вложения в разные ниши рынка.

-------------------------------------------------------------------

Эту и другие новости, вы можете читать в нашем Telegram.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Новые пути инвестиций для девелоперов обсудили на форуме в Москве

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29