Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

Новая развязка на МКАД улучшила транспортную ситуацию для шести районов

Прочитано: 630 Опубликовано: 25.12.2020

 Квартирный контроль

Реконструкция развязки МКАД с Волоколамским шоссе увеличила пропускную способность северо-западного участка МКАД и нескольких городских магистралей, улучшив транспортное обслуживание порядка 1 млн москвичей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В результате реконструкции развязки улучшена транспортная доступность московских районов Митино, Строгино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Покровское-Стрешнево, а также подмосковного города Красногорск, в которых проживают порядка 1 млн человек. Быстрее и комфортнее станет путь до Зеленограда по Пятницкому шоссе», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что уменьшение заторов на МКАД принесет пользу миллионам пассажиров общественного транспорта и автомобилистов, которые пользуются северо-западным участком этой магистрали.

Глава Стройкомплекса отметил, что реконструкция транспортной развязки была начата в ноябре 2018 года и завершена в декабре 2020 года. Работы велись в крайне стесненных условиях.

«В непосредственной близости расположены крупные торговые комплексы, проходят ж/д пути второго маршрута Московских центральных диаметров «Курско-Рижский». В связи с этим потребовалось переустройство порядка 50 км инженерных сетей. Однако во время реконструкции развязки движение транспорта по шоссе и прилегающем улицам не останавливалось», – подчеркнул Бочкарёв.

В результате устаревшее сооружение заменено на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности. В рамках проекта построено более 8 км дорог, включая реконструкцию двух существующих и сооружение четырех новых эстакад общей протяженностью 2,2 км.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции развязку МКАД с Волоколамским шоссе.

«Окончена реконструкция развязки на «Волоколамке» – сложнейшем транспортном узле. Строители сдали его досрочно, практически на год вперед. Развязка позволила расширить узкое место и на МКАД, и на подъездных дорогах. Транспортная ситуация улучшилась на 20%», – отметил Сергей Собянин.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение Новая развязка на МКАД улучшила транспортную ситуацию для шести районов

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29