Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

На участке МЦД-4 появится новая станция – Аминьевская

Прочитано: 434 Опубликовано: 29.04.2021

 Квартирный контроль

Новая станция и транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с многофункциональным центром появятся на территории, прилегающей к перспективному четвертому маршруту Московских центральных диаметров (МЦД-4) на западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Станция Аминьевская обеспечит районы Раменки и Очаково-Матвеевское транспортной доступностью и создаст альтернативные маршруты передвижения для горожан. Кроме того, будет возведен ТПУ, соединяющий новую станцию МЦД-4 с перспективной станцией Большой кольцевой линии метро по принципу «сухие ноги», – сказала Юлиана Княжевская.

Кроме того, в рамках проекта реконструируют и построят улицы:

- от проезда Стройкомбината до Аминьевского шоссе;
- от проезда Стройкомбината до Вокзальной улицы;
- от Очаковского шоссе до Вокзальной улицы.

После реконструкции улиц будут сформированы новые маршруты общественного транспорта для подвоза пассажиров к станциям и обустроено семь остановок. Для комфорта и безопасности установят навесы «сухие ноги», появятся пешеходные переходы и тротуары. Также создадут внеуличный пешеходный переход через ж/д пути от ул. Большая Очаковская.

В районе появится велосипедная инфраструктура: станции велошеринга, парковки для велосипедов, велодорожки вдоль Аминьевского шоссе и ул. Наташи Ковшовой.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что строительство и реконструкцию семи станций МЦД-4 планируется завершить до конца года.

«Сейчас на МЦД-4 ведется строительство двух станций – Минская и Аминьевская, мы планируем открыть их в этом году. Реконструкцию пяти станций – Кокошкино, Мещерская, Толстопальцево, Матвеевская и Апрелевка – также завершим до конца года», – пояснил Андрей Бочкарёв.

Напомним, движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено в 2019 году.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.


Источник: stroi.mos.ru

Обсуждение На участке МЦД-4 появится новая станция – Аминьевская

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29