Поиск
Например:Бунинские луга
Регион
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольМосква
 Квартирный контрольНовая Москва
 Квартирный контрольПодмосковье
Округ, район, метро
Расположение
Количество комнат
Студия
1
2
3
4+
Стоимость
домлн.
Все параметры
Показать все новостройки
+Сбросить все фильтры

На Дмитровском шоссе в районе Северный построят новую школу

Прочитано: 560 Опубликовано: 23.01.2020

 Квартирный контроль

Столичный Градостроительный комплекс сообщает о том, что на северо-востоке Москвы, в районе Северный, который, напомним, расположен за пределами МКАД, возводится здание школы. Через весь район проходит крупная автотрасса – Дмитровское шоссе, неподалеку от нее, по адресу Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 14А и расположен новый образовательный объект.

Новое государственное бюджетное образовательное учреждение, реализуемое в рамках программы реновации, довольно крупное – оно рассчитано на 900 детей, которые, в свою очередь, будут расформированы по классам начальной, основной и старшей школы. На данный момент здание, высотой от двух до четырех этажей, построено. Строители завершают фасадные работы, используя современные экономически эффективные материалы, и занимаются внутренней отделкой помещений. Ввод объекта в эксплуатацию Застройщиком запланирован на вторую половину текущего года.

Здание школы, сообщают на сайте Стройкомплекса, построено по индивидуальному проекту, имеет прямоугольную форму и внутренний двор с доступом пожарной автотехники. Внутренние и внешний школьные территории будут адаптированы под нужды граждан с ограниченными возможностями – оборудуют пандусы, установят лифты, а также повесят тактильные указатели. Окна в школе устанавливаются витражные, стеклопакеты двухкамерные – при их производстве применялось закаленной стекло. Оконные профили – алюминиевые. Также предусмотрено полностью оборудовать школу, включая установку оргтехники и меблировку.

Интересно, что спортивный зал новой школы организуют в формате «трансформер», то есть во время проведения занятий его можно будет разделить на две части и тренировать два класса параллельно.

 


Обсуждение На Дмитровском шоссе в районе Северный построят новую школу

Комментарии для сайта Cackle

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Подмосковья

8 (499) 348-17-29